LSN Messenger
Красноселькуп, 25.08.2017, 14:55

Какие льготы положены пенсионеру и ветерану ЯНАО в Тюмени при переезде по программе Сотрудничество.

Вопрос №13074042 из г. Красноселькуп
опубликован 25.08.2017, 14:55
Здравствуйте! Какие льготы положены пенсионеру и ветерану ЯНАО в Тюмени при переезде по программе Сотрудничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Лариса! Вам необходимо знать, что согласно Закона ЯНАО от 03.11.2006 № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» Статья 5. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда 1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1) возмещение расходов в размере 50 процентов оплаты занимаемой общей площади в жилых помещениях любой формы собственности в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения; 2) возмещение расходов в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — по оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. 2. Возмещение расходов, предусмотренных пунктом 1 части 1 настоящей статьи, предоставляется также нетрудоспособным членам семьи ветерана труда, совместно постоянно с ним проживающим. 3. Граждане, приравненные к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, имеют право на меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов труда. Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

27.08.2017, 03:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! А положен бесплатно участок под дачу?

28.03.2018, 11:01

Спасибо! А положен бесплатно участок под дачу?

Пожалуйста. Вам это следует уточнить непосредственно в своих региональных органах власти, т.к. в регионах свои требования.

28.03.2018, 11:17