Я Ветеран ЯНАО. Вышла на пенсию и переехала на постоянное место жительство в Тюмень. Какие льготы мне положены?

Вопрос №17574595 из г. Салехард
опубликован 10.07.2020, 08:24
Я Ветеран ЯНАО. Вышла на пенсию и переехала на постоянное место жительство в Тюмень. Какие льготы мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Между ЯНАО и тюменской областью действует программа сотрудничество по которой часть льгот сохраняется. Самостоятельно не смогла разобраться какие именно.

10.07.2020, 08:40

Действительно, такая программа реализуется на основании Постановления Правительства Тюменской области от 30.12.2014 N705-п

"Об утверждении государственной программы по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа "Сотрудничество".

Вам следует после переезда обратиться в отдел соц. защиты по месту жительства.

10.07.2020, 09:10

Здравствуйте!

Региональные ветераны труда вправе пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам, только в том регионе, где им присвоено звание. То есть при переезде в другой регион для проживания право на льготы отсутствует.

10.07.2020, 08:29

Между ЯНАО и тюменской областью действует программа сотрудничество по которой часть льгот сохраняется. Самостоятельно не смогла разобраться какие именно.

10.07.2020, 08:40

Действительно, такая программа реализуется на основании Постановления Правительства Тюменской области от 30.12.2014 N705-п

"Об утверждении государственной программы по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа "Сотрудничество".

Вам следует после переезда обратиться в отдел соц. защиты по месту жительства.

10.07.2020, 09:10