Возможно ли снять арест с имущества при наложении ареста на счета и имущество за долг по кредиту?

Здравствуйте, вопрос о наложении ареста на имущество. Маме 63 года. Судебный пристав наложил арест на счёта и имущество за долг по кредиту сумма 250.000 р. ранее имущества не было и столкнулись с этим вопросом при оформлении сделки на продажу. Оплата долга по исполнительному производству происходит ежемесячно с пенсии. Можно ли как то снять арест с имущества? Банк и пристав отказывают, говоря что до полного погашения долга, это не возможно.
Лучший ответ

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве. С пенсии должника могут удерживать не больше 50 %

Добрый вам день

Уважаемая Дарья, в данном случае это все на усмотрение банка и пристава. Если вы договоритесь с ними при продаже имущества, то, только тогда вы сможете продать имущество.

Обременение действительно будет снять очень сложно так как вопрос этот нужно решать в суде и не факт что это удастся сделать обратитесь очно к юристу.