Как инвалиду 2 группы оформить работу на дому без посещения биржи труда?
Добрый день, если вы хотите работать на себя, вам нужно оформить ИП, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Я не хочу работать на себя. Я хочу чтобы мне предложили работу с условиями которые мне будут удобны-то есть работа на дому у себя (по связи и т.д. )Я не выездная! Может ли биржа труда мне создать такие условия и при каких условиях.
На биржу труда вам становится бессмысленно, поскольку Вы не будете получать пособие по безработице, в связи с тем что у вас есть пенсия. А хорошую работу Там всё равно там не найдут, поэтому нет не в этом никакого смысла, тем более что вы не имеете возможности туда ездить регулярно.
--- Здравствуйте, вам не нужно никуда выезжать и отмечаться, у вас пенсия по инвалидности и выплат из ЦЗН вам не положено. Просто ждите когда вам позвонят и предложат работу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, в соответствии с законом РФ "О занятости населения в РФ" инвалиды не относятся к числу занятых граждан (статья 2) и к числу граждан, которые которые не могут быть признаны безработными (часть 3 статьи 3), таким образом вы можете быть признанной безработной и получать поддержку в области трудоустройства в соответствии с вышеуказанным федеральным законом.
Информацию о порядке предоставления соответствующих гос. услуг советую обратится в ЦЗН, по телефону или электронной почте.
Так же при поиске работы вы можете воспользоватся сервисом всероссийский банк вакансий trudvsem.ru