Обжалование постановления - ЕЛЕНА, Орёл
На обжалование постановления дается 10 рабочих дней или календарных?
Добрый день.
Ст. 30.3 КоАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
10 календарных дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Считайте календарные дни, а если последний день приходится на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий день.
Доброго времени суток. Считаются календарные дни. Исчисляется срок на следующий день идущий за днем получения. Если не успеваете подать, то подавайте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Датой подачи будет являться дата отправки, то есть по почтовому штеплелю определяется. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.