Возможно ли изменение суммы морального ущерба при обжаловании решения суда?
Суд назначил выплатить 300 000 морального ущерба, если обжаловать постановление суда, могут ли снизтить или наоборот повысить суму?
Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать. Для этого необходимо подать в суд апелляционной жалобы. Просите снизить размер денежных компенсаций.
Смотря как будете аргументировать...
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Добрый день! Чтобы дать верный ответ на Ваш вопрос, надо изучать документы. Стороны могут обжаловать решение и заявлять свои доводы, а уж какой поворот будет, это не известно. Всего доброго!
Можете обжаловать решение суда снизить могут, повысить вряд ли смогут, смотря какая сторона обжалует данное решение суда. Удачи ВАм.
Здравствуйте! Если Вы подаете апелляционную жалобу на решение суда, то суд апелляционной инстанции вправе принять новое решение об уменьшении суммы.
Здравствуйте, можете обжаловать. Также можете подать заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.
Удачи вам и всего наилучшего