LSN Messenger
Самара, 25.08.2017, 16:32

Возможен ли выкуп доли в квартире с помощью материнского капитала при наличии согласия владельца и договора дарения

Вопрос №13074527 из г. Самара
опубликован 25.08.2017, 16:32
Добрый день. Возможна ли такая покупка: у моей мамы есть в собственности комната в 2-х комнатной квартире, остальная часть квартиры принадлежит О., у которой ей несовершеннолетний ребенок. Можно ли выкупить долю у О. с помощью мат капитала (моему ребенку 2 года) и, например, от мамы получить договор дарения на ее долю. Фамилия у нас с мамой одинаковые. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.

25.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А несовершеннолетний ребенок отношения не имеет?

25.08.2017, 16:34

Если несовершеннолетний ребёнок не является собственником доли, то ко всему этому он отношения не имеет. Обратитесь в пенсионный фонд.

25.08.2017, 16:37

Добрый день! Если ребенок просто прописан. То в данном случае отношения не имеет, если у него есть доля в праве собственности, то тогда нужно согласие органов опеки и попечительства.

25.08.2017, 16:37

Здравствуйте! Если ребенок не собственник, то ребенок отношения не имеет. Долю можно выкупить за счет средств МСК в том случае, если другая часть также будет с Вашей собственности.

25.08.2017, 16:38