Возможен ли выкуп доли в квартире с помощью материнского капитала при наличии согласия владельца и договора дарения
Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.
А несовершеннолетний ребенок отношения не имеет?
Если несовершеннолетний ребёнок не является собственником доли, то ко всему этому он отношения не имеет. Обратитесь в пенсионный фонд.
Добрый день! Если ребенок просто прописан. То в данном случае отношения не имеет, если у него есть доля в праве собственности, то тогда нужно согласие органов опеки и попечительства.
Здравствуйте! Если ребенок не собственник, то ребенок отношения не имеет. Долю можно выкупить за счет средств МСК в том случае, если другая часть также будет с Вашей собственности.