Мне дали 200 часов, для обязательной отработки, через сколько времени после суда я должен начать отрабатывать?
Добрый день. Мне дали 200 часов, для обязательной отработки, через сколько времени после суда я должен начать отрабатывать?
Лучший ответ
Согласно ч.2 ст.25 УИК РФ
Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Распоряжение об исполнении приговора направляется судом в УИИ в течение трёх дней с момента вступления его в законную силу.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день.
Вы должны начать исполнение приговора после того, как он вступит в законную силу, а в законную силу он вступает по истечении 10 дней со дня его провозглашения, если вы не подавали апелляционную жалобу.