Размер пенсии - Галина, Москва
Здравствуйте кроме пенсионного фонда Вам никто на этот вопрос не ответит нужно поднимать ваше личное пенсионное дело на основании которого вам пенсионный фонд России сделают расчёт пенсии обратитесь в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации в Российской Федерации.
Здравствуйте, Галина! Пенсионеры выехавшие на ПМЖ из Украины получают пенсию согласно ЗУ, а также подписанных международных соглашений. Перед выездом за границу по заявлению пенсионера пенсия может быть выплачена вперед за 6 месяцев после чего выплата пенсии может быть прекращена - если выплата пенсий такого вида предусмотрена законодательством другой страны. Если такой вид пенсии в стране переезда пенсионера не предусмотрен, то пенсию продолжает выплачивать Украина. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.