Вопрос о депортации молодого человека из Узбекистана в Россию - возможна ли отмена решения и как долго занимает процесс?

Здравствуйте пять дней назад мой молодой человек прилетел в узбекистан из россии, в россии он находился три года первые полтора года была и регистрация и патент вторые полтора года было просрочено, в аэропорту депорт непоставили фмс онлайн тоже пишет препятствий нет для вьезда в р.ф паспорт узбецкий но национальность в паспорте русский. Скажите пожалуйста может быть что депорта нет? И в какие сроки принемается решение о депорте? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Скажите пожалуйста может быть что депорта нет? И в какие сроки принемается решение о депорте? Заранее спасибо!

Может быть, ведь как понял, его никто не привлекал пока к адм ответственности.

Добрый день, Виктория! Решение о депортации принимается судом. Если такого решения не было, значит вашему молодому человека повезло. Но это не является основанием для нарушения миграционного законодательства. Национальность в паспорте не означает гражданство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!