С какой части дохода списывают проценты по кредитному долгу и возможность списания аванса в счет погашения - основные вопросы
Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 99 закона "Об исполнительном производстве" с заработной платы должника можно удерживать не более 50%.Удержание всей суммы будет осуществляться только из одной части зарплаты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Со всего дохода могут удерживать не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Можно просить снизить размер удержаний.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством проценты списывают с получаемого Вами дохода, то есть и с зарплаты, и с аванса.
Добрый вечер.
Аванс является частью зарплаты, поэтому списывать будут и с аванса, и с зарплаты, Однако в соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве удерживать могут не более 50% ежемесячно, Поэтому чтобы не снимали всю сумму, нужно представить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает только зарплата.
Добрый день! Могут удерживать до 50 процентов со всех доходов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Удерживают 50% от всех полученных доходов, удерживать больше не имеют право, возможно удержали так как не было информации об основании поступающих денежных средств на вашу карту.