Как узнать процент удержания судебными приставами по исполнительному листу и куда обратиться в подобной ситуации?
Какой процент имеют право удерживать судебные приставы по исполнительному листу (долг за кредит). Я замужем, двое несовершеннолетних детей. С зарплаты списывают 40%. На вопрос почему такой большой процент списывают был дан ответ: У вас есть муж. С зарплатной карты так же списывают примерно 1000 рублей в счет погашения долга по другой карте. Мой доход после всех списаний составляет 4000 аванс и примерно 1500 зарплаты. Куда можно обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
До 50 % дохода может взыскиваться. Чтобы уменьшить размер ежемесячной выплаты, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
можно обратиться к приставам и требовать уменьшения процента списания
Спасибо!