Меня развели - Татьяна, Быково.
Татьяна, добрый вечер.
Возможно обратиться с заявлением в полицию. Шансы на возбуждение уголовного дела будут зависеть от обстоятельств, при которых Вы передавали деньги/имущество.
Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте.
Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.
Добрый день! Стандартное мошенничество, подавайте в полицию заявление, пусть в рамках проверки устанавливают данное лицо и привлекают его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.
Еще благодарю за помощь!
Если сумма большая вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества приложите доказательства-переписка, звонки, свидетели.