Мошенничество на сайте знакомств - Как вернуть деньги, отправленные гражданином Америки под предлогом оплаты штрафа за багаж
На будущее: некоторые предприимчивые африканские граждане очень любят знакомиться в Интернете с одинокими женщинами из развивающихся стран и представляться американцами с целью выкачивания денег. На американцев "клюет" большинство таких женщин, а у будущих жертв этого мошенничества, как правило, недостает английского, чтобы понять разницу.
Правило простое: как только речь заходит о деньгах, которые "американец" хочет получить с Вас, сразу прекращайте общение. Это жулик.
нет, вы и этого гражданина больше не увидите. Пишите в полицию заявление
В моей практике, возбуждены уголовные дела только по факту мошенничества. Реально никого не нашли.