Возможность взять отпуск летом, если ребенку 14 лет и он получает пенсию по утере кормильца

Вопрос №13075102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2017, 19:27
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Имею ли я право взять отпуск летом если моему ребенку 14 лет. но он получает пенсию по утере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не мать-одиночка. У Вас нет этого статуса. Поэтому в отпуск Вы должны уйти по графику, утвержденному Вашим Работодателем. Увы, но это так.

25.08.2017, 19:29

А я чего ребенка воспитываю не одна? Я так же его воспитываю и содержу как и мать одиночка и как я должна отдыхать не в летнее время и оставить его одного дома. Он же учится и я не могу его взять с собой на отдых?

25.08.2017, 19:40

Воспитываете Вы его, конечно, одна. Вы еще подойдите в свой отдел кадров и почитайте Ваш коллективный договор. Возможно, что Ваш Работодатель и коллектив приняли свои нормы.

25.08.2017, 20:35

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034