Как правильно оформить переезд ребёнка от бывшей жены ко мне, чтобы избежать проблем в будущем?

По решению суда мой ребёнок живёт с бывшей женой. Теперь она хочет отправить его ко мне, так как устала. Как мне правильно оформить переезд ребёнка ко мне, чтобы в последствии не было проблем?
Лучший ответ

А ребенку сколько лет? Если ему уже 10 лет есть, то потребуется его согласие. Он ведь не кукла, не игрушка. У него есть школьные друзья, товарищи, привычки. Нотариус потребует и его согласие.

Жму руку, спасибо!

Чтобы в последствии не было проблем оформите нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка с вами. Потребуется оплата госпошлины.

Спасибо за полезный совет!

Ребёнку 10 лет. Он согласен. Сейчас он живёт в Челябинской области, переезжает ко мне в г. Калугу. Я так понял, что с бумагой от нотариуса потом можно идти к судебным приставам по вопросу отмены взыскания алиментов?

Здравствуйте! Само по себе нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка, не отменят действия решения суда. Взыскатель должен отозвать исполнительный лист. Если она этого не сделает, то придется подавать в суд иск.

Добрый вам вечер

Уважаемый Виталий, ходит к приставам не надо. Вам надо обратиться в суд о снятии с вас алиментов, а еще можно, как только снимите алименты, теперь уже вы можете подать на алименты на жену.

Вам не к приставам нужно обращаться. А обращаться надо в суд и определять место жительства ребенка с Вами. Раз уж такая ситуация. И при положительном решении суда алименты Вы уже платить не будете. А можете взыскать с жены.