LSN Messenger
Калуга, 25.08.2017, 19:26

Как правильно оформить переезд ребёнка от бывшей жены ко мне, чтобы избежать проблем в будущем?

Вопрос №13075155 из г. Калуга
опубликован 25.08.2017, 19:26
По решению суда мой ребёнок живёт с бывшей женой. Теперь она хочет отправить его ко мне, так как устала. Как мне правильно оформить переезд ребёнка ко мне, чтобы в последствии не было проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ребенку сколько лет? Если ему уже 10 лет есть, то потребуется его согласие. Он ведь не кукла, не игрушка. У него есть школьные друзья, товарищи, привычки. Нотариус потребует и его согласие.

25.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Чтобы в последствии не было проблем оформите нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка с вами. Потребуется оплата госпошлины.

25.08.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ребёнку 10 лет. Он согласен. Сейчас он живёт в Челябинской области, переезжает ко мне в г. Калугу. Я так понял, что с бумагой от нотариуса потом можно идти к судебным приставам по вопросу отмены взыскания алиментов?

25.08.2017, 19:44

Здравствуйте! Само по себе нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка, не отменят действия решения суда. Взыскатель должен отозвать исполнительный лист. Если она этого не сделает, то придется подавать в суд иск.

25.08.2017, 19:48

Добрый вам вечер

Уважаемый Виталий, ходит к приставам не надо. Вам надо обратиться в суд о снятии с вас алиментов, а еще можно, как только снимите алименты, теперь уже вы можете подать на алименты на жену.

25.08.2017, 19:48

Вам не к приставам нужно обращаться. А обращаться надо в суд и определять место жительства ребенка с Вами. Раз уж такая ситуация. И при положительном решении суда алименты Вы уже платить не будете. А можете взыскать с жены.

25.08.2017, 20:38