LSN Messenger
Орджоникидзе, 25.08.2017, 19:40

Вопросы по УДО и микроинсульту в отношении зятя, отбывающего наказание по статье 185 часть 3.

Вопрос №13075210 из г. Орджоникидзе
опубликован 25.08.2017, 19:40
Добрый вечер. Мой зять отбывает наказание по статье 185 часть 3. Пока он отбывает этот срок было открыто еще одно дело по эпизоду кражи. Суд затягивается, постоянно переносится по разным причинам, т.е. приговор еще не вынесен. Возможен ли выход по УДО, если не было суда по другому эпизоду? Кроме того, дня назад у него случился микроинсульт. Может ли это обстоятельство повлиять на решение суда по новому делу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

По закону - может, но ему откажут сразу, так как в личное дело заносится факт нахождения под следствием.

Всего Вам наилучшего!

25.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ. Т.е. пока не будет вынесен приговор по делу, которое "зависло" невозможно его освобождение по УДО? По этому новому делу все убытки пострадавшему были возмещены, он написал заявление о том, что не имеет никаких претензий - это может как-то повлиять на приговор суда? Спасибо.

25.08.2017, 19:53

Елена, в зависимости от части ему добавят срок к уже имеющемуся, и нужно будет смотреть будут ли выполнены условия для ходатайства на УДО. До приговора сложно делать прогнозы.

25.08.2017, 19:56