Великий Новгород, 25.08.2017, 19:39

Проверка справок о судимости - возможность запросить информацию о погашенных судимостях

Вопрос №13075216 из г. Великий Новгород
опубликован 25.08.2017, 19:39
Добрый день! Работая в детском учреждении в отделе кадров мы принимаем справки об отсутствии судимости. Устроилась к нам работница и предоставила данную справку. В ней указывалась одна статья с непогашенной судимостью (допустимая). После истечения срока трудового договора, она призналась что имела 7 судимостей, в т.ч. за убийство. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь проверять данную информацию, делать запросы по уже погашенным судимостям. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обязать Вашего работника принести справку о судимости. Служба безопасности предприятий такие справки получает (нелегально). А Вы издайте приказ о том, что при устройстве на работу обязан сотрудник принести такую справку. Тем более, что у Вас - детское учреждение. ТК РФ это не противоречит.

25.08.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том, что справку она принесла и там не указаны были погашенные судимости. Почему так? справка заказывалась в полиции.

25.08.2017, 19:49

А вот это интересно. Возможно, что она нафантазировала о статье "убийство". Семь судимостей. А сколько лет то этой женщине? Такое бывает. Не совсем адекватная.

25.08.2017, 20:40

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034