Рязань, 25.08.2017, 19:54

Узнайте, что грозит мужчине, задержанному по статье 228 часть 1 за героин, и имеет ли он шанс на условный срок

Вопрос №13075267 из г. Рязань
опубликован 25.08.2017, 19:54
Муж задержан по статья 228 часть 1 за героин. Сейчас под домашним арестом что ему грозит? Может ли он рассчитывать на условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если муж впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет хорошие характеристики, раскаивается в содеянном и т.п., и если его материальное положение позволяетему оплатить штраф, то возможно, суд может назначить его в качестве наказания. Если согласитесь на рассмотрение дела в особом порядке, то суд пройдет очень быстро. А вообще данная статья относится к категории небольшой тяжести. Как то странно, что в отношении Вашего мужа применили меру пресечения в виде домашнего ареста.

25.08.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У него нет прописки, только временная регистрация, не работает. В общем никаких положительных характеристик, был судим, освободился в 2002. то есть никаких шансов остаться на свободе у него нет?

25.08.2017, 21:47

Ну почему. Наймите адвоката и при хорошем раскладе условное наказание возможно. Все зависит от линии защиты. Всего Вам доброго.

25.08.2017, 21:55