Задержанному приобретавшему героин могут переквалифицировать статью на более мягкую из-за примеси корфентанила
В данном случае все зависит от цели приобретения (для собственного употребления или для дальнейшего распространения) и от размера, который устанавливается экспертом. Увас уже признан крупный размер. Говорить о переквалификации, не зная материалов, сложно. Из практики, если он ранее не судим, положительно характеризуется, имеет место работы и жительства, получит 3-4 года условно.
Добрый день! Вес обоих наркотиков исчисляется в смеси. Видимо, вес изъятого у Вашего друга наркотика составляет крупный размер, поэтому переквалификации на более мягкое наказание ждать не стоит