Как использовать материнский капитал для покупки участка с домом? Подробности и необходимые документы

Я хочу купить участок с домом. Могу ли я компенсировать часть средств за счет материнского капиталла? Какие нужны для этого документы или факты...?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, можете использовать средства материнского для приобретения дома.

Вам следует обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Надо чтобы дом был жилой. В документах должно быть это указано, что это именно жилой дом. Тогда можно будет использовать маткапитал.