Как купить частный дом у знакомой и что нужно знать, если она его приобрела с помощью материнского капитала?
Если она покупала дом за счет средств материнского капитала, то дети имею долю в этом доме.
При продажи необходимо будет получить разрешение органов опеки на продажу данного дома.
Сам договор составлять и заверять у нотариуса обязательно?
Да поскольку дом принадлежит на праве собственности в долях (матери, детям, если есть муж и мужу)
Здравствуйте, если продаётся дом целиком (а не доли) то к нотариусу обращаться не надо, .в дааном случае внесено изменение в законодательство. Не тратьте зря деньги.
Дом продается целиком. Знакомая со своими детьми там не прописана. Но в договоре купли - продажи детей все равно нужно указать, как продавцов?
Если у детей есть доли, то естественно нужно указать. А им должны были выделить доли, раз дом куплен на мат. капитал.