Может ли пристав арестовать пенсию по потере кормильца, если карточка со стипендией уже арестована?
Здравствуйте вот у меня такой вопрос я сирота получаю пенсию по потери кормильца и по мимо этого я получаю стипендию но карточка со степендией арестовали. Могут ли пристова арестовать пенсию по потери кормильца или не имеют права арестовывать ее?
Добрый вечер! В соответствии со ст.
Добрый день! Что касается пенсии по потери кормильца, ее арестовать не имеют право, в силу статьи 101 ФЗ об исполнительном производстве.
Чтобы пристав снял арест нужно взять справку из ПФР, что на данный счет поступает стипендия, и отдать ее приставам, а там уже обязаны арест снять.
Здравствуйте! Приставы при аресте счетов не проверяют их назначение. Вам необходимо написать заявление судебным приставам о снятии ареста со счетов, предоставив доказательства назначения счета (справку о целевом назначении счета).