Искал лицо, осужденное по незаконному решению суда в 2011 году, компенсацию за потраченное время и неправильное осуждение
Не видя документов по делу тут вам ни кто не ответит вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все документы по делу.
В России за вред, причиненный государственными органами, отвечает казна РФ. Суды и ГУВД, допустившие нарушения, ответчиками не будут.
С уважением.
Подскажите, пожалуйста, как будет называться иск и могу ли я взыскать что нибудь с истца по встречному иску (истец утаил от суда имеющиеся постановления о невиновности продавцов в корыстных целях и сфальсифицировал доказательства) ?
Лилия Михайловна, с удовольствием бы ответили вам, что можете, но это будет неправильный ответ поскольку юристы не знают сути вопроса - обратитесь к юристу очно.