Как уменьшить алименты при изменении дохода - опыт жителя Ишимбая

2 года назад было решение мирового суда о алиментах, присудили мрот (10500 р), т.к. человек не работал нигде. Выплачивать нет возможности, долг растет, но периодично погашается. Но долг все равно есть в размере 2 мрот. С марта 2020 г нашел работу в такси, как самозанятый. Все официально. Собрали справки, что доход 15000 р-17000 р в месяц. Для нашего региона Ишимбай (Республика Башкортостан) средняя заработная плата около 12000 р-15000 р (деревня городского типа). Собрали документы, отправили в суд на уменьшение алиментов, как положено 25% от дохода. Иного дохода нет. Назначено заседание. Скажите какие шансы что уменьшат до 25% от дохода. Или оставят мрот и почему? И что нужно еще для суда подготовить? Ребенок никакими хроническими заболеваниями не болеет, дополнительных средств на ежемесячное лечение не требуется или каких-то других постоянных затрат.
Лучший ответ

Добрый вечер, можете также затребовать сведения о доходах матери, может быть это поможет для снижения.

Большое спасибо!

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034