Как правильно подарить комнату дочери мужа от первого брака, если я не являюсь ее матерью?
Добрый вечер! Не смотря на то, что комната была оформлена только на Вас, она является совместно нажитым имуществом. Поэтому половина принадлежит вашему супругу. Оформляйте дарственную.
Здравствуйте, дарите обратно мужу, а он в свою очередь подарит дочери. В противном случае дочери придётся заплатить налог.
Удачи вам и всего наилучшего
У вас чтобы оформить это дарение ст 572 гК РФ как родственное Здесь чтобы это произошло вам нужно либо удочерять эту дочь либо делать дарение на мужа А потом муж подарит квартиру своей дочери.
Здравствуйте.
Квартиру нужно заново дарить вашему супругу, а потом оформить на его дочь. Можете продать данную квартиру ей, если она в собственности более трех лет, тогда налог оплачивать не нужно.