После брака в комнату прописаны жена и двое малолетних детей, рожденных в браке.
Уважаемая Елена! Если муж имеет комнату в собственности, то он может подарить комнату жене или детям, либо всем троим в равных долях. При этом требуется согласие органа опеки(ст.292 ГК РФ), т.к в комнате проживают дети. Купля-продажа не подходит, если в квартире есть сособственники, поскольку они обладают правом преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ), а если супруги в браке, то покупка женой комнаты в период брака приводит к тому, что комната станет нажитым в браке имуществом(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ) и потребуется заключение у нотариуса брачного контракта, чтобы исключить претензии мужа, а согласие органа опеки требуется при любой сделке. Если муж зарегистрирован в указанной комнате вместе с детьми, то можно удостоверять договор дарения и нотариально, т.к налога на дарение за детей в этом случае платить не придётся(ст.4 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").