Ноябрьск, 25.08.2017, 23:13

Дом - Лусине, Ноябрьск

Вопрос №13075943 из г. Ноябрьск
опубликован 25.08.2017, 23:13
Я живу в общежитии, его переименовали в дом, насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Собственник (администрация города) вправе изменить статус общежития на многоквартирный дом. Здесь нет никаких нарушений.

25.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Перевод жилого помещения, находящегося в общежитие в жилой дом, то есть изменение его статуса осуществляется на основании решения собственика такого помещения.

25.08.2017, 23:20

То есть, квартирой может называться комната в общежитии, без условий...

28.08.2017, 09:09

Здравствуйте! Если строению присвоен статус многоквартирного дома, то кончено комната приобретают статус квартиры. Не имеет значения, что в квартире нет туалета, кухни.

28.08.2017, 09:27