Студентке грозит выселение из общежития из-за редких визитов - насколько законно?
Не законно.
Вам предоставлено общежитие, ВЫ им пользуетесь, проживаете.
Отсутствие временно не основание для выселения Вашего.
Выселение студента возможно лишь на основании ЖК РФ в случае: личной инициативы студента;
приказа об отчислении из ВУЗа;
по инициативе администрации общежития после решения суда. Нельзя выселить студента из общежития, если закончился срок действия договора найма, так как: право проживать в общежитии распространяется на период срока обучения; даже если договор был заключен не на срок обучения студента, администрация за 3 месяца до окончания срока действия договора, должна пролонгировать его на тех же основаниях (ст.684 ГК РФ). Поэтому, если студента выселяют только на основании решения администрации, без решения суда, это считается незаконными действиями, которые можно обжаловать в суде.