Нижний Новгород, 25.08.2017, 23:52

Владелец участка спорит с соседями из-за кадастровой ошибки при межевании

Вопрос №13076062 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2017, 23:52
Соседи смежного с моим участка проводят межевание. Кадастровый инженер, проводящий межевание, сказала, что граница моего участка с проведенным межеванием в 2007 году сделано с ошибкой, т. к. проходит через угол дома смежного участка и требует переделать межевание. Моему саду больше 50 лет и граница моего участка со смежным на первоначальной схеме и на кадастровой карте прямая без изгибов и площадь участка с такой границей соответствует действительности. В реальности столбы стоят по кривой огибая соседский дом. я пенсионерка с маленькой пенсией и опять платить за межевание для меня дорого, поэтому я предложила соглашение с учетом существующей границы. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы мне не платить за повторное межевание из-за кадастровой ошибки. Фирма, которая мне делала межевание в 2007 году уже не существует. Зарание благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Естественно имеете право провести повторно межевание. Кадастровая палата межевание не проводит. Туда только документы подаются. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам нужно обратиться не в фирму, а в кадастровую палату, они вам проведут межевание с составлением межевого плана с выносом границ на местность.

26.08.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Придется платить деньги за чужую ошибку?

26.08.2017, 00:07

Доброго вам времени суток. Придется. Имеете право провести повторно межевание. Кадастровая палата межевание не проводит. Туда только документы подаются. Удачи вам и всего наилучшего.

26.08.2017, 00:13