Часть 3, может ли это быть припятствием для получения заключения, У меня все документы в идеальном порядке, производственная.
Андрей, добрый час!
Мне кажется, я отвечал на Ваш вопрос ... но лучше повторюсь.
Хотя указанные статьи не относятся к статьям, при которых опекун не может быть назначен, однако п. 2 ст. 146 Семейного кодекса говорит "2. При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), ..." любая уголовная статья дает соответствующую характеристику заявителю.
Так же стоит учитывать, что приемная семья суть возмездная опека - на договорных обязательствах и кроме того государство выплачивает средства на содержание ребенка. Думаю, что орган опеки не может не задуматься над тем можно ли доверять целевые средства человеку, осужденному по этим статьям.
Учитывая сделанный государством акцент на вопросах "кому передаются дети", мне кажется шансов получить положительное заключение в этом случае нет.
Кстати, характеристики не требуются (их нет в перечне требуемых документов Постановления №423) и на принятие решения о даче заключения влияния не оказывают.