Меня интересует процедура замены просроченного паспорта и возможные штрафы за отсутствие временной регистрации.

У меня просрочен паспорт на 2 года. Хочу поменять не по месту регистрации. Штраф будет за проживание по недействительному и за отсутствие временной регистрации. Еще слышала о том, что штрафовать будут собственника жилья у кого я живу, за то что меня не прописали. Правда ли это? И правильно ли получается, что всего 3 штрафа - за просрочку, отсутствие врем. Регистрации и штраф тому, кто не прописал меня у себя?
Лучший ответ

Здравствуйте Дарья, а где вы будете регистрироваться (прописываться) когда поменяете паспорт? В паспорте у вас какая регистрация сейчас есть или ее нет?

Ответ не по существу вопроса.

Постоянная регистрация в другой области. Паспорт получить хочу в Московской. Живу здесь более 90 дней - временную регистрацию сделать не могу из-за недействительного паспорта.

Дарья,

1.не поменяв паспорт-вы не получите регистрацию (временную либо постоянную).

2.хотите решить вопрос?-вам в территориальный отдел УВМ МВД РФ.