Наличие штрафа за употребление амфетамина и его влияние на возможность работы в госорганах
Добрый вечер! Штраф за употребление может быть как уголовное наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так и административное по ст. 6.9 КоАП РФ. Если Вы поточнее зададите свой вопрос, то и ответ будет точный.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброй вам ночи
Уважаемый Николай, в данном случае, как я понял вас привлекли к административной ответственности? Если это так, то эти данные в справке о судимости не отражаются.
Доброго времени суток. Если было привлечение к административной ответственности, то проблем не будет, а вот если вам как вид наказания штраф по уголовному делу, тогда отметка останется, не смотря на то, что судимость погашена и юридически вы не судимы.