Граждане Украины - Наталья Козодерова, Донецк.
Здравствуйте! Может ли гражданин РФ оформить дарственную на машину гражданину Украины?
Лучший ответ
Да, конечно может. К этому нет никаких законодательных препятствий. Если автомобиль принадлежит совершеннолетнему и не находится в долевой собственности, то вообще договор можно в простой письменной форме оформить. Только вот я слышал, что на Украине теперь с растоможкой проблемы, только определенного возраста автомобили могут пройти таможенные процедуры. Поэтому, договор дарения лучше оформить у нотариуса, сразу заверить перевод на украинский язык, договора. Оформить нотариальную доверенность.
Спасибо за ответ!