Как разделить имущество после смерти отца, если родная сестра отказывается делиться дачей?
Здравствуйте. У меня ситуация с разделом имущества. Мой отец умер и у него осталась дача. Моя родная сестра сходила к юристу и сказала, что она эту дачу делить не будет, она оставит её себе. Сейчас она собирает документы о смерти и хочет отцу поменять памятник, оградку и всё такое. Говорит, что дача куплена очень давно за 10 тыс. И если я буду претендовать на неё, она мне вернёт 5 тыс. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Вы имеете право на наследство. Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
Идите к нотариусу.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Наследуемое имущество, при условии, что кроме вас, наследников больше нет, будет разделено между вами поровну. Ваша сестра не может в одностороннем порядке решать вопрос раздела имущества между вами. Так что не поддавайтесь сомнительным угрозам, вступайте в Наследство.
Наконец-то все понятно, благодарю!