Принадлежит ли дача, принадлежавшая умершему деду, его наследникам и как оформить на себя?

Вопрос такой. У меня есть дача. Она была оформлена на моего деда. Он умер. Дача не приватизирована. Все документы (ордер) на дачу находятся у моего отца. Однако, у него есть родной недееспособный брат, у которого мой отец является опекуном, и сводная сестра. Вопрос №1: Кому из всех принадлежит теперь дача? Вопрос №2: Если мой отец откажется от дачи в мою пользу, могу ли я оформить ее на себя целиком?
Лучший ответ

Пусть Ваш отец примет наследство и передаст Вам дарственным.