Как решить проблему с отсутствием учета после отчисления из университета и отказа в постановке на учет по месту прописки для восстановления на учебу?
Галина Николаевна,
необходимо получить письменные отказы из обоих организации. Далее обжаловать в установленном порядке-в прокуратуру и/или в суд.
Спасибо за ответ. Но хочется уточнить. Правомерно ли действия военкомата по месту учёбы. Пока будет идти судебное разбирательство об учёбе можно будет забыть.
Галина Николаевна,
действует Постановление от 27 ноября 2006 г. N 719 определяющее порядок осуществления воинского учета. Как правило, в организации должен быть военно-учетный стол (либо ответственный сотрудник) и алгоритм стандартный: прием (восстановление) гражданина призывного возраста в учебное заведение-постановка на учет.