Якутск, 26.08.2017, 04:21

Как решить проблему с отсутствием учета после отчисления из университета и отказа в постановке на учет по месту прописки для восстановления на учебу?

Вопрос №13076337 из г. Якутск
опубликован 26.08.2017, 04:21
Здравствуйте. После отчисления из университета сына сняли с восковой учёта, по месту прописки отказали ставить на учёт, так как он собирался восстанвливаться на учёбу. Сейчас его не ставят на учёт в месте учебы, так как нет временной регистрации по месту учёбы. А в университете не издают приказ приказ о восстановления без постановки на учёт в военкомате. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина Николаевна,

необходимо получить письменные отказы из обоих организации. Далее обжаловать в установленном порядке-в прокуратуру и/или в суд.

26.08.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ. Но хочется уточнить. Правомерно ли действия военкомата по месту учёбы. Пока будет идти судебное разбирательство об учёбе можно будет забыть.

26.08.2017, 04:54

Галина Николаевна,

действует Постановление от 27 ноября 2006 г. N 719 определяющее порядок осуществления воинского учета. Как правило, в организации должен быть военно-учетный стол (либо ответственный сотрудник) и алгоритм стандартный: прием (восстановление) гражданина призывного возраста в учебное заведение-постановка на учет.

26.08.2017, 05:07