Какие награды необходимы для получения звания ветерана труда, если уже имеются Почетные грамоты Министерства Иркутской области и Министерства РФ
Я учитель, награждена Почетной грамотой Министерства Иркутской области и Почетной грамотой Министерства РФ в 2017 году. Имею я права получить звание ветерана труда или необходимо еще какие либо награды. Спасибо.
Здравствуйте уважаемая Екатерина! Вам необходимо знать, что основанием для присвоения звания ветерана являются почетные грамоты: министерства РФ; налоговой службы РФ;
Федеральной архивной службы РФ; других федеральных служб; знаки отличия в труде научных институтов и других организаций, приравниваемые к ведомственным, при условии, что человек работал в данном месте на момент их присвоения. Приравнивание знака отличия молодого гвардейца XI пятилетки происходит только при условии, что организация, присвоившая его в тот момент времени была работодателем гражданина. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Здравствуйте. Смотрите ваше местное региональное законодательство, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.