Ханты-Мансийск, 26.08.2017, 06:27

Как оформить РВП для ребенка без паспорта в консульстве Екатеринбурга, если он гражданин Украины, а я - гражданка России

Вопрос №13076454 из г. Тюмень
опубликован 26.08.2017, 06:27
Ребенку 7 лет, гражданин Украины, я мать гражданка России, для рвп ребенку требуется паспорт, можно ли его оформить в консульстве Екатеринбурга. У ребенка только свидетельство о рождении. Может есть выход оформить рвп без паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет не о гражданстве. А о разрешении на временное пребывание. Требуют внутренний паспорт, а его выдают на Украине с 16 лет.

26.08.2017, 08:17

Для оформления РВП нужен не внутренний паспорт, а загранпаспорт или свидетельство о рождении с необходимыми отметками. Всего хорошего.

26.08.2017, 08:25

Добрый день уважаемая Наталья

В консульстве вы не можете оформить ребенку загранпаспорт можете на Украине

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 07:31

Здравствуйте! В соответствии с ч.6 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве " Ваш ребенок может быть принят в гражданство РФ в упрощенном порядке. Можно обойтись без паспорта в том случае, если в свидетельстве о рождении стоит пометка о Вашем гражданстве.

Удачи и добра!

26.08.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Речь идет не о гражданстве. А о разрешении на временное пребывание. Требуют внутренний паспорт, а его выдают на Украине с 16 лет.

26.08.2017, 08:17

Для оформления РВП нужен не внутренний паспорт, а загранпаспорт или свидетельство о рождении с необходимыми отметками. Всего хорошего.

26.08.2017, 08:25