Обязана ли УК выполнить косметический ремонт подъезда по квитанции?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в квитанции от УК есть обслуживание и ремонт жилья, обязана УК выполнять косметический ремонт подъезда. Спасибо.
Лучший ответ
Гость, если за 5 лет косметического ремонта в доме ни разу не было, жильцы могут обратиться в свою управляющую компанию и потребовать его сделать. На общем собрании жильцы дома решают, какие конкретно работы должна выполнить управляющая компания. К текущему ремонту подъезда относятся работы по ремонту козырька над входом в подъезд, крыльца, ступеней, полов, входных дверей, перил, почтовых ящиков, деревянных оконных рам, а также частичный ремонт кровли, окраска стен и потолков, ремонт электропроводки и мусопроводов и т.д.