Авто, купленное в январе 2017 года, оказалось находящимся в залоге у первого хозяина - появились проблемы с ПТС и повесткой в суд
Купили авто в январе 2017 г, а через полтора года из повестки в суд узнали, что авто в залоге у первого хозяина по ПТС. Мы покупали у второго хозяина. На руках есть договор купли продажи с реальной суммой 800000 руб, ПТС оригинал с постановкой меня на учёт в ГИБДД, выписка из реестра о залоге движимого имущества от натариуса на продавца, а не на авто (натариус сказал, что этого достаточно). И ещё сразу после натариуса поехали в банк снять деньги, так как наличных у меня не хватало, может взять можно взять какую то справку в банке с указанием точного времени. Прошу, пожалуйста помогите, 07.09 17. суд, а я не знаю что делать.
Лучший ответ
Седьмого сентября ты ничего не сделаешь, тачку изымут. Как только это решение вступит в законную силу, предьявляй иск к своему продавцу о возмещении убытков.
Добрый день уважаемый Андрей
В рамках малой консультации вам не поможешь надо смотреть документы и писать заявление в суд. Обратитесь к любому юристу на сайте
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством автомобиль будет у Вас изъят по решению суда. , а Вы можете в судебном порядке вернуть деньги с продавца.