Из декрета в декрет - Маргарита, Москва
Из декрета в декрет. Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию для выплат?!
Доброго времени суток! Заявление.
Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006 г.)В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Доброе утро, Маргарита! Достаточно написания от вас заявления о том, что при расчете декретных был взят за основу расчет сумм за прошлые года, тогда вторые декретные вы получите в том же размере, что и первые выплаты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!