Как перевести служебное жилье в социальный найм и приватизировать - борьба и возможности
Я работаю спасателем (гражданская должность) МЧС России в поисково-спасательном отряде 7 лет. В центре города строят 15 ти этажный дом для нужд ДВРЦ (региональный центр МЧС) в котором получают квартиры служащие и работающие в МЧС.
Квартиры в этом доме нам дают как СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ.
Главный вопрос.-каким образом перевести в соц найм и приватизировать. Руковотство в лице генералов и начальников перевести в какой то другой статус очень не хочет.
- весь руководящий состав вместе со своими женами получают как свою недвижимость.
Помогите разобраться, что делать, как бороться.
Люди (спасатели и пожарные) готовы судиться если есть шанс.
Спасибо Вам.
Лучший ответ
Когда вам его дадут, заключат с вами договор найма специализироавнного жилого помещения, тогда можно все это оспорить в суде.
Может быть вы рано беспокоитесь и вам дадуг его по договору соцнайма.
В любом случае получайте, и тоолько потом можно решить проблему.