Успешно преодолевая служебные перемены, спасатель имеет шансы на льготную пенсию
Если вопрос о том, могут ли засчитать в специальный стаж период работы, когда основным местом работы предусмотрена иная должность, не относящаяся к спасательным - тогда нет, конечно. Мало того, могут и в специальный стаж водолаза не засчитывать периоды, когда наряду с основной работой выполняете и любую иную - нарушается правило работы полный рабочий день на льготной должности.
Как и ожидал, неквалифицированный и поверхностный отвает.
☼ Здравствуйте, Квалифицированный и подробный ответ со ссылками на действующее законодательство вы получите в категории VIP вопросы
Желаю Вам удачи и всех благ!
А вот тут Вы неправы. Только с Ваших слов, не видя документов - только так и возможно ответить. Без документов Вам четко и ясно никто не ответит. Так что оценку придержите слегка. Берите документы: книжку, приказы и пр., и идите на консультацию. Не факт, что ответят лучше. Смотря на кого "нарветесь".