Казань, 26.08.2017, 08:04

Проблемы с оформлением ООО и налоговой инспекцией - что делать и как защитить себя?

Вопрос №13076690 из г. Казань
опубликован 26.08.2017, 08:04
Всем хорошего дня. кто то оформил на меня ооо, московская налоговая инспекция прислала постановление, обязала меня заплатить штаф-10000 за два ооо, где я,якобы являюсь генеральными директорами. Где,кто и как воспользовался моими данными, понятия не имею. В мае сего года я уже писала заявление в полицию, МВД Татарстана направило сооответствующие документы в нужные органы-видимо, полиции Москвы не хочется возиться с моим делом. Что делать мне, господа? Я ни сном не духом! Арестуют мой единственный пенсионный счет! Помогите. Сроки горят, завтра самолет 1 Всех благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, так как полиция, по Вашим словам, не стала заниматься этим делом, то нужно подавать в суд о признании регистрации ООО недействительной.

26.08.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Если вы не сами ничего не регистрировались, то нужно обращаться в полицию по факту мошенничества, будет Проведена проверка и установлены фактические обстоятельства, на основании которых вы сможете обратиться в налоговую и прекратить сведения о себе как учредители.

26.08.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заново пишите заявление в полицию, если полиция бездействует пишите жалобу в прокуратуру. Направьте претензию руководству налоговой инспекции.

26.08.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Постановление о наложении штрафа нужно обжаловать в судебном порядке в виду не причастности к этим ООО. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

26.08.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Налоговая инспекция прислала постановление[b][/b], обязала меня заплатить штаф-10000 за два ооо,

Обжалуйте данные постановления в порядке ст.218 КАС РФ,по месту своего жительства, и признавать регистрации ООО не действительной.

26.08.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточняю немаловажный момент-я живу в Казани, ООО зарегистрированы в Москве!

26.08.2017, 08:16

Добрый день уважаемая Елена

Пишите в полицию, прокуратуру чтобы они не бездействовали и тогда уже снимут с вас эти обязательства

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 08:38

В данном случае иск придется подавать к налоговой по месту регистрации, в противном случае будете платить и отчитываться за оба ООО.

26.08.2017, 08:41