Дело - Герман, Горно-Алтайск
Добрый день! Зафиксируйте на видео или диктофон, и пишите в полицию заявление, тут оскорбление можно спокойно вменить по ст. 5.61 КоАП РФ, оштрафуют разок, будут думать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте К сожалению из-за этой никакой административной ответственности и уголовной ответственности не предусмотрено по закону Спасибо за ваше обращение.
Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Как расхожи ваши мнения господа))
Так Вы вопрос то свой четко сформулируйте, что значит матерят? Обзывают или просто матерятся от нечего делать, юристы не знают тонкостей Вашего дела, Вы задали вопрос, и мы исходим из текста, а вопрос так задан, что тут можно 10 версий ответить, кто как поймет, заставляете гадать, а потом чего удивляться что ответы разные, мы же не можем подгадать под Вашу ситуацию, мы исходим из данных Вашего текста.
Здравствуйте! Если Вас оскорбляют слова соседа, то можете привлечь его к административной ответственности, как Вам уже указали выше.