Горно-Алтайск, 26.08.2017, 08:30

Дело - Герман, Горно-Алтайск

Вопрос №13076762 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.08.2017, 08:30
Соседи изо дня в день матерят почем зря хоть с ними и не разговариваешь. Надоело слушать что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Зафиксируйте на видео или диктофон, и пишите в полицию заявление, тут оскорбление можно спокойно вменить по ст. 5.61 КоАП РФ, оштрафуют разок, будут думать.

26.08.2017, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте К сожалению из-за этой никакой административной ответственности и уголовной ответственности не предусмотрено по закону Спасибо за ваше обращение.

26.08.2017, 08:31

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

26.08.2017, 08:31

Как расхожи ваши мнения господа))

26.08.2017, 08:34

Так Вы вопрос то свой четко сформулируйте, что значит матерят? Обзывают или просто матерятся от нечего делать, юристы не знают тонкостей Вашего дела, Вы задали вопрос, и мы исходим из текста, а вопрос так задан, что тут можно 10 версий ответить, кто как поймет, заставляете гадать, а потом чего удивляться что ответы разные, мы же не можем подгадать под Вашу ситуацию, мы исходим из данных Вашего текста.

26.08.2017, 08:38

Здравствуйте! Если Вас оскорбляют слова соседа, то можете привлечь его к административной ответственности, как Вам уже указали выше.

26.08.2017, 08:42