Санкт-Петербург, 03.08.2021, 00:07

Соседский скандал - Папа под подозрением из-за фальшивого видео, что грозит семье?

Вопрос №18620633 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2021, 00:07
Мой отец повздорил с соседкой вся улица слышала крики! Но когда Папа зашёл в подъезд и она тоже соседка давай кричать помогите! Ни кто не видел! Пап пальцем не трогал ее! Но типа с другой стороны дома на телефон из—за деревьев снимала ее подруга и все видела! Она вызвала полицию и составлен протокол! Теперь сказали будет административная комиссия! Что грозит? Папа не виновен! 100% видео фуфло! Но крики этой больной женщины). Мы постоянно с ней конфликтуем и родители жалуются друг на дружку! Что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия! Смотря по какой статье возбуждено дело. Если по статье 6.1.1 КоАП РФ за побои, то ведь для этого должны быть зафиксированы сами побои. Одних криков и воплей недостаточно для возбуждения дела. Вы не пишите, за что и по какой статье составлен протокол. Прежде чем рассуждать о том, что делать, сначала стоит ознакомиться с материалами дела и показать фотокопии материалов юристу. Статья 25.1 КоАП РФ отцу позволяет это делать. Ему стоит сходить и сфотографировать дело и показать юристу. Можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

03.08.2021, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что вменяют папе? Протокол по какой статье составили?

Папа в протоколе отметил несогласие и свою версию изложил?

Надо искать свидетелей. Писать письменные объяснения, ходатайства о вызове свидетелей,, чтобы подтвердили версию папы.

КоАП РФ рекомендую почитать-Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении,

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

настаивать на недоказанности самого события правонарушения! Которого и не было.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности.

03.08.2021, 00:16

Здравствуйте!

1.К сожалению, у вашего папы нет доказательств того что виновата соседка, а такие доказательства нужны согласно ст.26.2 КоАП РФ

.

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2.А у соседки такие доказательства имеются, все снимала на видео соседка и это подтверждает вину вашего папы.

3. Поэтому он и будет привлечен к административной ответственности.

03.08.2021, 07:19

Все зависит от кокретныз доказательств по делу, возмоджна и уголовная ответственность.

03.08.2021, 07:58

Так мне непонятно какая вина. Папа пальцем ее не не трогал! А видео как говорит соседка она снимала из окна квартиры другого дома причём на пути съемки стоят деревья) . То есть Потверждение что Папа бил у неё нет! И все проходила внутри подъезда) у неё наверное сканер телефон)))

03.08.2021, 07:49

Так и нам непонятно, какая статья и т.д.

А что делать я выше написал...

03.08.2021, 10:35