Рубцовск, 26.08.2017, 08:44

Что делать, если купленное авто без ПТС оказалось находящимся в у владельца?

Вопрос №13076810 из г. Барнаул
опубликован 26.08.2017, 08:44
Здравствуйте! Купила авто без птс, как оказалось позже, птс остался у старого хозяина. Что может сделать хозяин, если я поставлю авто на учёт? В страховой практикуют такую постановку на учёт, т.е. подготавливают все сопутствующие документы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не практикуют, нужно обязательно ПТС, без него Вы ничего не сможете сделать, в смысле поставить на учет, поэтому требуйте чтобы Вам его предоставили. Либо отказывайтесь от сделки купли продажи.

26.08.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе время суток. Без ПТС вы не сможете не застраховать автомобиль не поставить его на регистрационный учет, при продаже продавец обязан был вам передать ПТС.

26.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день уважаемая Катя

Вы должны потребовать передать вам ПТС, так как не сможете поставить на учет

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Страховщики не занимаются подготовкой всех документов, это вы должны подать все документы для заключения договора ОСАГО. Зарегистрировать ТС на себя без ПТС вы не сможете, ищите продвца, требуйте отдать ПТС.

26.08.2017, 08:50

Все зависит от того, на кого сейчас машина зарегистрирована, если она зарегистрирована на прежнего хозяина, то вы не сможете без ПТС сделать регистрацию на свое имя, потому что у вас в любом случае потребуют ПТС.

26.08.2017, 09:06

Была в ГАИ, там сказали, что поставить можно. Меня интересует то, что может бывший хозяин, если у него остался этот документ и он не хочет его отдавать. Машина куплена через перекупщиков и теперь этих продавцов след простыл.

26.08.2017, 08:55

Добрый день уважаемая Екатерина

Если поставят на учет то старый птс не будет иметь никакой юрид силы.

..

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 09:06

Если в ГИБДД сказали, что можно зарегистрировать без ПТС машину на ваше имя, то думаю. Что вас обманули, а прежний собственник может потребовать вернуть авто, если у вас нет договора купли продажи с его подписью и нет записи в ПТС о том, что вы собственни. Короче, ваши перекупы, скорее всего жулики, а машину без ПТС все равно вы не зарегистрируете на ваше имя, потому что это запрещено регламентом.

26.08.2017, 09:08