Лакинск, 20.10.2014, 14:36

Купили авто, но на учёте осталась на прежнем владельце. В ПТС я вписан. Хочу продать не ставя на себя на учёт. Можно ли и как?

Вопрос №5162971 из г. Лакинск
опубликован 20.10.2014, 14:36
Купили авто, но на учёте осталась на прежнем владельце. В ПТС я вписан. Хочу продать не ставя на себя на учёт. Можно ли и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно обратитесь в ГИБДД.

Вам придётся оплатить штраф

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.22]

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

20.10.2014, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я уже продал её по договору купли-продажи девушке. Оставил ей все документы. Она завтра пойдет с документами в ГАИ чтобы поставить на себя на учет. Без оплаченного мной штрафа ей не поставят? как ей быть?

20.10.2014, 14:43

Почему не поставят поставят просто штраф на Вас будет висеть если он есть посмотрите на официальном сайте МВД Ваши штрафы.

20.10.2014, 14:46