Как предотвратить изъятие машины приставами и возможность доставки им автомобиля

Вопрос №13076826 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.08.2017, 08:52
Здравствуйте, приставы позвонили, сказали пригнать машину (уже предварительно оценивали, я в это время устраивался на работу), сейчас я устроился на работу, не против выплачивать. Даже положил 5 тысяч. Как сделать так чтобы не забрали машину и почему я её должен сам везти им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

26.08.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Если вынесено Постановление об обращении взыскания на ваше имущество, то вы обязаны это сделать И не препятствует, за неисполнение требования судебного пристава вы можете быть привлечены дополнительная ответственность.

26.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро

Вам необходимо догововариваться с приставми непосредственно, чтобы они сняли арест с машины

Либо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, приложив график по которому вы сможете ежемесячно производить платежи

Если суд предоставит рассрочку, то решение суда будет являться для приставов обязательным.

26.08.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! За такую сумму автомобиль у вас не имеют право забирать, вероятнее всего вас просто вводят в заблуждение.

26.08.2017, 09:00

Добрый день!

Пускай сами забирают...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

26.08.2017, 09:00

Добрый день.

Договариваться нужно с приставами, поскольку Всё зависит от них.

Тот факт что вы устроились на работу, сам по себе не исключает возможности изъять машину реализовать ее. Можете также попробовать обратиться в суд ходатайствов о рассрочке исполнения решения суда или об отсрочке.

26.08.2017, 09:03

Вы можете отказаться самостоятельно доставлять автомобиль, сошлись на объективные причины невозможности этого сделать, Пусть сами забирают приезжают.

26.08.2017, 09:10

А если я не могу это сделать? Пускай сами забирают тогда.

26.08.2017, 08:56